Sailor Moon: Another Story

Объявление


Тайные послания:

Luna,
˘Самую обворожительную, смелую, прекрасную леди - с днём рождения
Chibiusa Tsukino,
˘ты настоящее солнышко! Продолжай радовать нас собой и дальше
Luna,
˘Лунаа-чааан, с днём рождения тебя, солнышко!

Лучшие цитаты из эпизодов:

˘ Ами всегда любила эту мирную тишину библиотечных залов, любила поговорить с немного ворчливыми и добродушными библиотекарями, уже знавшими её в лицо и, конечно же, просто обожала набрать кучу самых разных книг… Лучшего отдыха и не придумать! Вот только сегодня поход в библиотеку явно затянулся – когда девушка вышла из здания, сжимая в руках тяжёлую сумку, на улице дело близилось к вечеру. За хорошими моментами и впрямь не замечаешь, как быстро летит время… (c) Ami Midzuno

˘ Хару были приятны прикосновения подруги. Знаете, это испытываешь такие ощущения, когда сначала вдоволь насмотрелся на влюблённых парочек, на бешенных и самых лучших друзей, которые никогда друг друга не предадут, в полной мере ощутив на их фоне своё одиночество, а потом, наконец, осознаёшь, что у тебя появился такой же человек, который готов за тебя и в огонь, и в воду. Примерно так и ощущала Харука.(c) Haruka Tennoh

Администрация: Minako Aino

Администратор. 
Следит за порядком на всем форуме, 
когда надо - погладит, 
когда надо - пнёт, в общем, универсальна :) 
Также прописывает дальнейший сюжет, 
время от времени крафтит рекламу и аватары, 
выполняет роль ГМ. 
Hotaru Tomoe

Администратор.
Пытается в меру сил и способностей 
активно помогать Минако со всем вышеперечисленным:)
Следит за тем, чтобы участники вовремя 
получали заслуженные призы и подарки.
По совместительству является 
главным специалистом по "Мафии": D

Luna

Гейммастер. Добрая неко, которая 
всегда протянет когтистую лапку помощи - 
просто так и в ваших эпизодах :3

Rei Hino

Гейм-мастер.
Прекрасная и загадочная мико всегда готова 
помочь с развитием игровых эпизодов.





Добро пожаловать на форум по мотивам чудесного произведения Наоко Такеути "Sailor Moon". Надеемся, вы станете частью этого мира, как и однажды игроки нашей ролевой ♥

Рейтинг: R
Дата открытия: 20/10/2016
Система: Эпизодическая
Жанры: Городское фентези,
аниме, приключения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Another Story » Личные эпизоды » 5.09 Promenade


5.09 Promenade

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

"Promenade"

https://pp.userapi.com/c627830/v627830673/39a5d/oF3TvF6JJXA.jpg

Дата и время:
5 сентября, 10.00

Место:
Дом аутеров

Участники:
Харука Тено, Мичиру Кайо

Описание эпизода:
После того, как аутеры вернулись из морского круиза и наладили жит-быт, сходили по магазинам, вылили заплесневелый суп, полили цветы и откопали на дне бездонных чемоданов расплющенные печеньки, Харука и Мичиру решили устроить себе выходной.
Обычное мирное утро. Плутон исчезла по своим загадочным делам и подруги остались вдвоем. Съездить бы на море, побродить по пляжу, хотя не главное ведь где отдыхать, главное - подальше от демонов! Ведь так?

0

2

Ага и угу. Вроде сентябрь, а жара такая неимоверная в эти несколько дней выдалась, что все просто удивлялись. Бабье лето пришло. Горожане толпой высыпали в сады и парки, стараясь насладиться последними щедро подаренными природой денечками, и теперь в парках было не протолкнуться.
Аутеры, наконец, влились в рабочий ритм. Конечно, это было непросто, то и дело перед глазами вставало беспечное синее море, бескрайнее небо - а у Харуки ещё и качка - и жаркое солнце. Но нужно было встраиваться в рабочий ритм, поэтому заплесневелый суп из холодильника был безжалостно выкинут, вещи раскиданы по шкафам из чемоданов, а зелёные питомцы, наконец, политы.
Ещё пара дней ушла на то, чтобы затариться всеми необходимыми продуктами - а пара дней, потому что в первый либо забыли, либо рук не хватило.
С Хоши, они с Харукой быстро поставили на место всех зарвавшихся соперников по треку, ибо нефиг было наглеть. Уже даже подходя к треку Тено поняла, как она соскучилась по своей ласточке, как ей не хватало шума двигателя, ощущения скорости и свиста ветра в ушах.
Ах, жара, да. Все ей были рады. Ну, кроме Харуки. Частично. Тепло она любила, вот только в жару не могла уснуть. Поэтому проворочившись полночи и попереписывавшись с Хоши - а чего это, она не спит, а он дрыхнет? - Харука встала и прошлёпала босыми ногами на кухню. Утреннее солнце ярко слепило в глаза и уже нагревало воздух.
- Доброе утро, Мичи. Как тебе спалось?
Харука зевнула и огляделась в поисках Сецуны. Воительницы Времени нигде не было. Наверное, уже исчезла по своим делам.

+1

3

Мичи только выползла из кровати, не успела еще привести себя в порядок и выглядела сонной с растрепанными волосами и помятой пижаме. Такой ее могли видеть только Аутеры.
- Доброе. Не выспалась, все ночь ворочалась, - зевая ответила девушка. Плюхнулась на стул.
- Сделаешь кофе?
Жара изводила тело, а тревога не давала покоя душе. Нептун хотелось убежать от этого ощущения... но не могла. Когда же будет спокойная жизнь? Или это не про них? Но ведь они уже столько раз спасали Землю, столько раз вставали живым щитом. Неужели не заслужили?

+2

4

Сначала Харука честно пыталась сообразить, где же у них находится кофе. Мозг с утра соображал плохо - учитывая то, что кофе Харука сама никогда не пила - поэтому вспоминать отказывался. Сначала Харука проверила холодильник, потом, непонятно зачем, духовку, а только потом, сообразив, что делает, отрыла шкафик и достала маленькую баночку. Поставила чайник. Маленькая кухня по-домашнему наполнилась звуком вскипающей воды.
Пока вскипал чайник, Харука подошла к подруге и, приподняв её лицо за подбородок, заглянула в глаза. Очевидно, Мичи опять думала о чём-то нехорошем, её лицо как-то посерело и даже добавились морщины. Ну да, война. Опять война.
- Мичи, о чём ты думаешь? - спросила Харука, глядя ей прямо в глаза. - Перестань. Всё будет хорошо. Не изводи себя. Ты опять изводишь. Не думай об этом, - она ласково разгладила появившуюся от тяжёлых мыслей морщинку на лбу. - Не нужно уничтожать себя дурацкими мыслями.
Чайник вскипел, оповестив девушек громким свистом, и Харука быстро приготовила подруге кофе, а себе заварила дымящийся чай. Потом залезла в шкафчик за печеньками.
- Печеньки, печеньки... - всё же, несмотря на то, что в рабочее русло вливаться непросто, дома лучше всего.
Это спокойное утро, когда они сидят и пьют чай - ну Мичи кофе - обсуждают насущные дела. Не хватало только Сецуны и их маленькой Хотару. Харука понимала, как ей важен её отец, но всё равно с переездом Хотару, их маленький дом будто бы опустел. Харука скучала. Ей нравилось жить и быть со всеми аутерами вместе.
Она присела за столик напротив Мичи и поставила напротив неё дымящуюся кружку с кофе.
- Вот, Мичи, твоя преароматная гадость, - она отпила свой чай. - Чем планируем заняться сегодня?

+2

5

Мичиру не смогла сдержать улыбки наблюдая за поисками подруги. Хару была для нее поистине близким человеком, вторым я, отражением. Спортсменка всегда знала, что на душе у нее... и слова не нужны.
- Я устала, Хару. Я больше не могу... - честно призналась девушка. Даже самые сильные когда-то ломаются. Доходят до придела. Они же не гипсовые статуи. Живые. Они ЖИВЫЕ! Но разве это хоть кого-нибудь волнует. Заветной мечтой Нептун была большая, дружная семья. Но ей не суждено сбыться. Почему? Потому что она боится потерять все однажды...
- Спасибо... Заняться... Не знаю, в голову ничего не идет.

+3

6

Харука попивала сладкий чай и от всей души наслаждалась спокойствием, когда они с Мичи могут посидеть вот такой спокойно на кухне и позавтракать. Харука знала, что Мичи было тяжело. В конце концов, её подруга менее военный человек, чем она, она больше хочет жить мирно в этом мире, а Харука... она почти смирилась с тем, что спокойной жизни у неё никогда не будет. Что она воин и призвана в этот мир только с одной целью - защищать и быть щитом...
А что ещё она может? Завести семью? Да не смешите тапочки, никому она не нужна. Кому нужна калека-девушка - ну и пусть что пока калека только в душе - которая просыпается по нескольку раз за ночь, только потому, что перед глазами стоят видения их последнего боя.
Кому нужна девушка, которая может в любой момент повернуться и уйти. И она не вернётся, как бы сильно её об этом не просили. Всё только потому, что долг важнее.
Кому нужна девушка, которая вместо того, чтобы любоваться прекраснейшим парком, лишь видит в нём потенциальную опасность.
Она - Воин и давно смирилась с этим. Ну или почти давно... И поэтому она радуется каждому часу, проведённому в тишине. Каждому лучу солнца, который она смогла увидеть глазами, не залитыми кровью. Радуется каждому глотку воздуха, который ей просто удаётся сделать.
Конечно, Мичи не такая. Её драгоценная подруга, её душа, она очень хочет жить... и это здорово, хотеть жить.
Харука поднялась, отставила кружку в сторону и, подойдя к Нептуну со спины, ласково обняла подругу.
- Мичи, родная, всё будет хорошо...
Она знала, что Мичиру устала. Она - храбрейший человек, который не задумываясь отдаст за неё жизнь, но даже такие люди могут уставать.
- Мы сможем всё вместе, ты и я, слышишь, Мичи? Вместе! Как мы преодолели все тяготы нашей жизни до этого, так мы преодолеем всё сейчас, а пока... - она задорно заглянула подруге в лицо через плечо. - Давай устроим небольшой отдых, что скажешь? Мне кажется, что мы заслужили это, мы же выкинули заплесневелый суп! - она героически вскинула кулак. - Мы совершили подвиг! - она прижалась щекой к шее подруги и потом резво завертелась по комнате, убирая кружки. - Всё, Мичи, собирайся, поедем на море! Пляж, что скажешь? Чудесный пикник, шум волн, и нет никого, кроме нас... что думаешь? - последние слова она произнесла уже повернувшись к подруге и приобняв её за плечи.

+2

7

Слова поддержки от Харуки как обезболивающее. Боль ушла, рана осталась и она заноет снова через какое-то время.
- Возьмем фруктов и сладостей! - Мичи улыбается. Претворяется, что все хорошо и временная хандра прошла. Что ей еще остается? Играть свою роль (навязанную когда-то еще Селеной). Уходит в ванную. Приводит себя в порядок и как истинная девушка тратит много времени на сборы.
- Харука, помоги мне выбрать одежду! - прокричала Мичи из комнаты.
- А-то с нашей погодой сейчас только и гадай что одеть можно... - пробурчала под нос.
Сейчас солнышко жарит, через час может и дождь с ветром. Все же время года обязывает. Кто эту погоду может понять?!
Она достала из шкафа два варианта одежды. Один совсем летний: майка и короткие шорты. Другой: джинсы и кофта с цветочным рисунком.
- Кстати, Солнце, у меня тут в шкафу и для тебя платье найдется. Может примеришь? - Нептун знала как бесится подруга по этому поводу, но не удержалась и подколола ее. Мичиру затихла и прислушалась. Она ожидала, что Харука вот-вот ворвется в ее спальню.
- Харука, ну ты где?
Неужто это оказалось слишком и сейчас Хару пьет валидол?
Нептун уже перепугалась и пошла в гостиную.
- Хару, ну ладно тебе! Не принимай все так близко к сердцу!
А в платье я тебя все равно одену!

+2

8

Харука счастлива, что Мичи успокоилась. И хоть самой у неё на сердце так неспокойно, словно сжимает кто-то его костлявыми пальцами в предчувствии неладного, она счастлива, что ей удалось успокоить Мичиру. Её подруга заслужила хотя бы несколько спокойных дней и пары счастливых минут.
Нет, Харука верила - вместе они всё преодолеют. Она, Мичиру, Плутон и их маленькая Хотару, они вместе преодолеют всё, пройдут по самым тяжелым тропам, по которым не дано пройти иннерам во главе с их светлой принцессой, возьмут на себя самую тягостную ношу, но выстоят. Им всегда доставалось самое тяжёлое. Потому что они - сильнее.
Но на сердце всё равно неспокойно. События последних дней заставляли задумываться о новой войне даже в такой чудесный и безоблачный, казалось бы день, как сегодня. Харука размышляла, как бы отстранить или уменьшить долю своих подруг, чтобы им не было так тяжело. Ей бы хотелось видеть счастливые и умиротворённые лица аутеров, а не изнемождённые и посеревшие. Что будет с ней - не важно. Лишь бы подругам было полегче.
Мичиру уходит в ванную, и у Харуки есть как минимум полчаса, чтобы как следует утонуть в этих вязких и невесёлых мыслях. Она знает, что её подруга собирается достаточно долго. Ну а она что? Натянула футболку, джинсы, влезла в кроссовки - и бабамс, она неотразима!
- Харука, помоги мне выбрать одежду!
О, нет, Уран, нет. Это будет по-страшнее всяких разных демонов. Мичиру одевается долго. Мичиру одевается со вкусом. Но выносит мозг всем в радиусе пяти километров. У неё это получается профессионально и в короткие сроки. Харука даже пару раз подумывала оставить Мичиру на съедение хвостатую братию.
Девушка оглянулась, в поисках убежища или спасения.
Ну ладно, чего оттягивать. Чему быть, того не миновать.
- Кстати, Солнце, у меня тут в шкафу и для тебя платье найдется. Может примеришь
?
Нееет, только не это. Опять Мичи за своё. Сецуна, спаси! Эх, была бы она ещё дома! Хоть бы Хоши зашёл, что ли. Может бы спас её. Харука огляделась, словно решая, куда бы ей спрятаться. Выбор падал либо на диван, либо на шкаф. Впрочем, если Мичи чего приспичит, она даже оттуда её выудит, накинет на шею веревку... тьфу ты, шарф, и поведёт на эшафот.
- Хару, ну ладно тебе! Не принимай все так близко к сердцу!
- Да всё норм, Мичи, всё норм. Ты хорошо выглядишь, - Харука оценила внешность подруги.
Подошла и, хоть и зная, что поблизости не было зрителей, не удержалась. Подхватила девушку за талию, крутанулась и прижала к себе.
- Просто великолепно. Надеюсь, ты ради меня так старалась?

+2

9

Мичиру все же выбрала более летний вариант одежды и спустилась вниз.
- Спасибо! Я старалась! - она поправила выбившуюся прядь из прически. - Но вот платье я на тебя все равно надену!
Показала язык подруге. Харука на секунду замолчала, ее глаза озорно блеснули и Нептун уже подумала, что ей пора тикать. Но не успела. Уран стремительно подошла к ней, схватила за талию, крутанула и прижала к себе. Так обычно делают в танго, когда между партнерами нет и миллиметра, рука мужчину властно лежит на талии девушки, а другой рукой он обхватывает ножку девушки, которую та закинула на его бедро.
- О, да! Еще и белье с большим трепетом выбирала. Черное, из тонкого кружева. - она решила подыграть подруге.

+2

10

- О, да! Еще и белье с большим трепетом выбирала. Черное, из тонкого кружева.
Голос Мичиру трепетный, мурчащий, что у Харуки мурашки пробегают по спине. Определённо, ей нравилась такая игра. Она её завораживала, приводила в чувства.
- Ты знаешь, чем меня порадовать, дорогая, - промурлыкала она таким же грудным голосом на ушко подруге, легонько поглаживая её по бедру.
Потом потянула за руку в сторону выхода из дома, попутно подхватывая с собой корзинку для пикника. На миг у Харуки пролетает мысль, что жаль, что этой сценки не выдели остальные. Тогда бы они с Мичиру хорошенько повеселились.
Скорость отрезвляет её, и вот они уже проносятся мимо ухоженных домиков с зелёными лужайками и резными карнизами.
- Если бы мы могли прожить с тобой в спокойствии вечность вместе, - чуть лукаво, поглядывая на подругу через зеркало, проговорила Мичиру. - Возможно, я бы захотела прожить с тобой вечность в одном из этих маленьких домиков. А ты?
Харука крутанула руль вправо, и машина завернула за угол. Там, за возвышающейся скалой виднелся маленький, уединённый клочок песка, омываемый бирюзовым морем. Белые клубы пены легко накатывали на берег, перемешиваясь с песком и лаская камни. Над морем виднелись десятки паривших чаек. Но главное - на этом уединённом участке суши у моря никого. Ни единого человека. И всё принадлежало только им двоим.
Харука вышла из машины, подхватила корзинку и, сжимая в своей ладони ладонь Мичиру, проговорила.
- Как тебе кажется, по-моему, отличное место для нашего уединённого пикничка.

+2

11

Мичиру наблюдала как на большой скорости за окном авто проносятся пейзажи. Она старалась не думать о плохом, настроить на позитивный лад.
Нарисованная Харукой картина была очень заманчива. Конечно, она мечтала о подобном...
- Конечно, Харука. Но... ты никогда не хотела настоящую семью? Детей, например? Я думаю, что однажды наши планеты-покровители потребуют от нас наследников.
Нептун посмотрела на подругу, нахмурилась, а потом с умным и философским видом произнесла:
- Хотя я не завидую тому мужчине, что попадет в твои сети. Бедный поседеет уже через год…
Машина остановилась и девушка выбралась наружу. Она вдохнула полной грудью морской воздух. На ее лице появилась улыбка.

+2

12

Когда Мичиру заговорила о детях, внутри Харуки ничего, как можно было бы ожидать, предательски не ёкнуло. Она лишь со спокойствием продолжала следить за проносящейся мимо дорогой.
Дети? Семья? А что для неё значит семья? Она вспомнила свою земную семью: маму, папу и брата. Ладно, папу она не слишком хорошо помнила. Помнила, конечно, но он всегда был в море, на работе, а Харука на суше и со всеми трудностями ей приходилось справляться без папы.
Мама? Маму, конечно, Харука любила. Как и она её. Но иногда ей казалось, что для неё важнее брат, нежели она. К тому же... положа руку на сердце, она так и нес могла сказать матери, что её гложет. Что ей до одури иногда хочется вернуться на Уран, что иногда яркое синее небо Земли кажется таким незнакомым и необычным, а зеленая трава - странной. Что больше всего на свете Харука боится однажды заснуть и не проснуться, открыть глаза уже Хаурой, а не Харукой.
Сказать она это всегда не смела, боялась, поэтому, может, в некотором роде так и осталась отчуждённой от своей семьи. Не такой, как они.
Семья? Нет, для неё семья - это аутеры. Возможно, единственная навсегда и самая незаменимая. Они - те, кто всегда поймут её, и им можно доверить всё, не опасаясь, что тебя не поймут.
Поэтому она так и отвечает.
- У меня есть семья, Мичи. Мне нечего больше желать. А дети...
Навряд ли ей когда-нибудь суждено завести детей. Хотя бы по той простой причине, что навряд ли найдётся человек, который будет любить её до безумия, несмотря на все её причуды, которых и не мало. И которого будет любить она. Ведь если и заводить детей, то только от любимого человека, а от другого не имеет смысла. В этом Харука была принципиальна.
Харука уже давно смирилась и уверилась, что она не такая. Надо сказать, её это совершенно не напрягало. Она любила быть такой, и изменяться ради кого-то она не собиралась. Но вот только едва ли найдётся мужчина, способный принять её такой. Хоши не в счёт, он хороший друг, возможно, даже самый лучший.
Поэтому дети... нет, ей не светит. Да и не сказать, что она огорчена. Она - ветер, а ветер свободен, сегодня она здесь, завтра там. Она не привязана к мирским обязанностям.
Но сказала она совершенно другое.
- Не думаю, Мичи, что с нашим образом жизни, с нашими всеми войнами и битвами, идея с детьми - разумная. Это сделает нас слабыми, уязвимыми. Мы будем иметь слабые места, нас можно будет шантажировать и ударить по больному. Хватит мне того, что я боюсь потерять вас.
Это действительно было так. И это была вторая причина, по которой Харука сомневалась в данной перспективе.
- Хотя я не завидую тому мужчине, что попадет в твои сети. Бедный поседеет уже через год…
Харука подавилась. Потом хмыкнула и лукаво сверкнула глазами.
- Через год? - посмотрела на неё через зеркало заднего вида. - Мичиру, дорогая, ты меня так низко ценишь? Мне кажется, что хвостатые готовы были от меня повеситься на первый же день знакомства.
Харука хрипло рассмеялась, останавливая автомобиль.
Уже позже, расстилая скатерть, Харука полной грудью вдохнула морской воздух и с наслаждением упала прямо в одежде на рыхлый песок. Красота. Одежда, правда, помнётся, но Мичиру же её поймет.

+3

13

Мичиру видела, что Харука старательно пытается уйти от темы деторождения. Ветер – в этом вся сущность Тено.
- Прости, я кажется, лезу не в свое дело. Ты сама придёшь к этому важному для тебя шагу, - скрипачка с лёгкой улыбкой наблюдала за гонщицей, как та просто пплюхнулась на песок.
Молчи, Кайо, молчи. Ты и так много лишнего сегодня ей наговорила. - и отвешивала себе мысленные пинки. Затем, скинув надоевшие лодочки, она прошла к океану по песку. Он ещё не успел остыть за короткий осенний день. Приблизившись к воде, она приподняла край юбки. Вода была на ощупь тёплой. Мичиру медленно зашла по щиколотку в воду. Она улыбалась. Казалось, что вода слизывает груз проблем, который навалился на них.
- А вода-то тёплая. Был бы при мне купальник, я искупалась бы, - она улыбнулась, - не думала, что осенью будет стоять такая теплынь.
Девушка подняла глаза к небу, лёгкий бриз гнал облака куда-то.
- Хару, а о чем ты мечтаешь,  ну, кроме прекращения сражений и гонок?– Мичиру аккуратно села рядом с подругой, - мне просто интересно.
Она старательно уводила разговор от опасной темы. И сейчас корила себя за своё поведение дома.
Что на меня нашло дома? - задавала она себе вопрос, но не находила на него ответ.

Отредактировано Michiru Kaiou (2017-07-17 00:47:53)

+2

14

Мичиру почему-то засмущалась. Что было странно, ведь они знали друг друга сотни лет - в прямом и переносном смысле слова, знали, что каждая любит, привычки, желания, мечты. Они знали друг о друге практически всё, и для Харуки это было бесценным, если честно. Знать, что на свете есть человек, который знает тебя практически всю, но всё равно любит.
А тут почему-то неловкость. Похоже, с Мичиру реально творилось что-то последние дни.
- Ты же знаешь, Мичиру, что у меня для тебя нет запретных тем, - мимолётно улыбнулась, подставляя лицо ветру.
На пляже было хорошо. Не, ну реально хорошо. Кто-то любил на выходные уезжать в какие-нибудь походы, переплавляться через реки, Харука тоже так хотела когда-то, но потом подумала... что ей достаточно и простого пляжа с Мичи, их загородного домика, где на траве можно играть с Хотару. Кто-то говорил, что это всё слишком просто, но Харуке нравилось. Так она правда отдыхала.
Мичиру скинула свои балетки-лодочки и вошла по лодыжки в воду. Хару прищурилась и пыталась-пыталась держаться и смотреть на неё, но сдалась и плюхнулась обратно на песок. Закрыла глаза.
- А вода-то тёплая, - услышала она сквозь слабую пелену неги мелодичный голос подруги. - Был бы при мне купальник...
- Так в чём дело? - Харука всё-таки нашла в себе силы и лениво приоткрыла один глаз. Наверное, со стороын это смотрелось комично. - Мы здесь одни, поэтому можем себе позволить... - предательский глаз предательски закрылся, а голова ещё и в сговор с ним вошла, плюхнувшись обратно на песок. Сейчас Харука напоминала себе маленького ленивого тюленьчика, до такой степени ей лень было вставать. А тюленчики, кстати, милые. С них все умиляются. Интересно, с Харуки тогда умиляется хоть кто-нибудь? Эй, люди, она тоже милая! Когда не ворчит с утра на кого ни поподя...
- Хару, а ты о чём мечтаешь...
- Кроме сражений и гонок? - глаза предательски не хотели открываться, но рот был на её стороне, поэтому через минуты три сосредоточенного размышления, всё же позволил Харуке ответить. - Чтобы люди не забывали... да, странная довольно мечта, ведь долг всех на этой планете сделать так, чтобы никакие поколения больше не знали войны. Но если люди забывают, что такое война, и забывают все те жертвы, что принесли люди ради них, они становятся животными. И это самое страшное. Никто не должен этого забывать. Ещё... - Харука вздонула. Ей не хотелось бы этого говорить, но ведь между друзьями не должно быть секретов и недомолвок. - Хочу, чтобы вы трое были в безопасности и выжили в грядущей мясорубке. Похоже, что-то грядёт снова. Ветер, он частенько пытается мне что-то сказать, нашептать, мне не хочется слушать, но... оттого, что мы бегаем от этого, всё это не исчезнет. Ладно, чёт мне надоели эти похоронные мысли, айда купаться!
Харука вскочила на ноги и, пользуясь тем, что на пляже они одни, а с трассы их всё равно никто увидеть не сможет, забрала футболку повыше.
- Ну, Мичи, как насчёт искупаться? - в её глазах заплясали озорные чертики, и она, резко подхватив подругу на руки, потащила её на глубину.
Нет, разумеется, бросать в воду она её не собиралась. В конце концов, это Харуке было безразлично, что на ней надето, а ведь Мичи за свой гардероб и убить может. Ну, или не убить, но отравить своим завтраком точно. Вот как сварит Харукину "любимую" гречку, тогда Уран и злобно похиикает над собой. Но!
Люди предполагают, а судьба располагает. Нога Харуки покатилась по скользкому, заросшему мхой камню, и она со всего размаху бухнулась в воду.
- Блин, Мичи... - пронеслось у него в голове.
И только в воде Харука почувствовала резкую, тупую боль в районе затылка от удара об огромный подводный булыжник. Вода начала окрашиваться в красный цвет.

+2

15

Мичиру расслабилась, когда услышала от Харуки: - Ты же знаешь, Мичиру, что у меня для тебя нет запретных тем.
Скрипачка наблюдала за гонщицей.
Расслабленная Харука - это так необычно. Видел бы кто её сейчас из поклонников, да взять бы Усу и её компанию, нет это не для них. Жмурится как кошка на солнце - Мичиру хихикнула в кулак.
- Кроме сражений и гонок? - переспросила её блондинка, через минуты три сосредоточенного размышления, всё же позволил Харуке ответить . - Чтобы люди не забывали... да, странная довольно мечта, ведь долг всех на этой планете сделать так, чтобы никакие поколения больше не знали войны. Но если люди забывают, что такое война, и забывают все те жертвы, что принесли люди ради них, они становятся животными. И это самое страшное. Никто не должен этого забывать. Ещё... - Затем тяжкий вздох Харуки, - Хочу, чтобы вы трое были в безопасности и выжили в грядущей мясорубке. Похоже, что-то грядёт снова. Ветер, он частенько пытается мне что-то сказать, нашептать, мне не хочется слушать, но... оттого, что мы бегаем от этого, всё это не исчезнет. Ладно, чёт мне надоели эти похоронные мысли, айда купаться.
Переход от одного к другому был стремительным, как это было характерно для Тено. Видно Кайо что-то задела в её душе, что тревожило их обеих. Более того, Харука озвучила то, что так тревожило и саму Мичиру.
Харука стремительно вскакивает на ноги, в глазах пляшут бесенята.
Ветер. Опять она что-то задумала, меня не удивляет, что её стихия - ветер. Он ей так подходит. Она такая же переменчивая, как и он, - Кайо громко засмеялась, когда блондинка неожиданно подхватывает её на руки и утаскивает на глубину.
- Хаару, постаааавь, - звонко вскрикивает девушка. Но тут происходит нечто. Харука поскользнулась на камне покрытом водорослями, вода мгновенно окрашивается алым цветом. Мичиру вскакивает на ноги, аккуратно приподнимает голову блондинки над водой, чтобы та не захлебнулась во время прихода волны. Девушка исхитрилась оторвать одной рукой от своей блузки внушительный клок ткани и, приподняв над водой голову, приложила к ране.
- Хару, очнись! - голос девушки срывается, ей страшно за свою подругу. Она подхватывает её под подмышки и ей удается встать с колен на ступни.
Мичиру бьет  Харуку по щекам, заставляя ту прийти в себя. Она с облегчением вздыхает, когда им удается выбраться на берег из воды. Кайо аккуратно усаживает гонщицу на покрывале и прикусывает губу, чтобы не разреветься.
- Ты как? -шепотом спрашивает она,щекой прижимаясь к спине Харуки, затем отстраняется и встает: - Я к машине, за аптечкой. Надо перевязать. Держи у раны.
Скрипачка бежала до машины так быстро, как только могла. Страх за подругу гнал её изо всех сил. Ещё мгновение, вот и машина. Мичиру вытерла выступившие слёзы на глазах. Страх потерять подругу был очень велик, как и тот страх - видеть как убивают подруг в бою. Хару сама того ведая, озвучила за одно и все страхи Мичиру.
- А вот и я, - Мичи опустилась рядом с Хару, глаза были покрасневшими от слёз, но это можно было списать на ветер.
Заботливыми движениями рук она перебинтовала голову Харуке.
- Надо возвращаться. Но прежде - заедем в больницу. Надо исключить сотрясение, - голос скрипачки был взволнован, когда она говорила, казалось, что она-вот-вот захлебнётся словами.
- Я поведу, и это даже не обсуждается, - твёрдым голосом говорит девушка.

Отредактировано Michiru Kaiou (2017-08-03 02:06:43)

+1

16

Как так Харука могла опростоволоситься, она сама не понимала. Но как только волны сомкнулись над её головой, а в мыслях пронеслись паническая тревога за Мичиру, сознание померкло. Резкая боль и темнота.
В себя она приходит уже на береге, вокруг неё хлопочет встревоженная Мичиру, прижимая кусок какой-то тряпочки к её затылку. Ох, как голова же страшно болит...
- Ты как?
Харука слышит её встревоженный вопрос и видит глаза подруги, которая вот-вот расплачется. Тёплые руки, которыми она её поддерживает, дают ощущения покоя и поддержки, и Харука за это благодарна. Ей хочется успокоить Мичиру, не хочется видеть тревогу в её глазах, поэтому она мягко улыбается.
- Нормально, - она улыбается и пытается поднять руку, чтобы дотронуться до лица подруги, но лицо невольно искажается гримасой боли. Затылок слишком сильно гудит. - Извини, Мичи... я испортила тебе отдых и платье...
Мичиру убежала за аптечкой, и Харука чуть приподнялась. Ну, всё не так страшно, как казалось. Руки-ноги целы, а значит всё хорошо. Наверное, просто Харука такой человек, который умеет вляпываться в ситуации просто везде.
Мичи плакала. Это Харука определила сразу же, когда та возвратилась от машины. Харуке вновь стало совестно. За то, что так заставила переживать подругу. Её глаза не должны были видеть слёз.
- Мичи, успокойся, всё не так страшно, - говорила Уран, пока девушка перебинтовывала ей голову. - Успокойся, это всего лишь царапина, уже завтра я снова буду, как ненормальная, гонять на треке. Не беспокойся, - Харука перехватила руки Мичиру, когда она только закончила перевязывать ей голову, и с благодарностью их поцеловала. - Всё, хорошо, тебе не стоит переживать за меня.
- Надо возвращаться. Но прежде - заедем в больницу. Надо исключить сотрясение. Я поведу, и это даже не обсуждается,
- Мичи, всё хорошо! Не надо никуда ехать, я не хочу портить тебе отдых. Иди, возьми полотенце, - Харука сделала резкое движение, которое тут же отозвалось болью в затылке. Примерно так бывает, когда ты температуришь и пытается сделать что-то резкое с головной болью. - Я не хочу, чтобы ты заболела.

+1

17

Харука сделала резкое движение, которое тут же отозвалось болью в затылке. Примерно так бывает, когда ты температуришь и пытается сделать что-то резкое с головной болью: - Я не хочу, чтобы ты заболела.
От скрипачи не ускользнул этот момент, и она лишь покачала головой.
- И ты это называешь всё в порядке? - Кайо встала и взяла полотенце. - Хару, ты ведешь себя как ребенок, не стоит пренебрегать своим здоровьем.
Мичиру накинула на них обеих полотенце, сама обняла подругу и уткнулась той лбом в спину: - Знаешь, а вот представь нас сейчас со стороны, как мы выглядим. И представь, что насочиняют репортеры, увидев фотки, которые предоставят им папарацци?
Она нервно усмехнулась, а затем, чуть успокоившись, продолжила: - Лучше съездить в больницу. Я знаю одного певца, у него не так давно брат погиб. Хацу-кун попал в аварию, у него оказалось сотрясение, но он отказался ехать в больницу, а на следующий день его нашли умершим в своей постели. Врачи, сказали, что обратись он в больницу, его бы спасли. А я.. я боюсь.. потерять тебя..
Последние слова были сказаны шепотом.
Мичиру помотала головой, прогоняя негативные мысли. Отстранилась от Харуки, при этом стала промакивать той спину.
- Неужели ты не понимаешь, что это всё чревато последствиями - потерей зрения, слуха и памяти? Вот не допустят до гонок, что тогда будешь делать? Всё-таки придется наведаться в больницу. О себе надо заботиться, - скрипачка надавила на больное место - недопуск или отстранение, что чревато потерями баллов, при получении титулов.
- Обещаю, что после больницы сделаю тебе массаж,- тут скрипачка коварно улыбнулась, приблизив свою голову к уху Харуки, она правой рукой провела с нажимом по позвоночнику, слегка его царапая.
Мичиру накрыла руку Харуки. Ей всегда было хорошо рядом с Харукой, не все понимали их.
Рыжие облака, алый диск солнца и тёмная зеркальная гладь воды. Солнце несколько минут висело в облаках, а затем на пляж спустилась темнота. Так всегда темнеет на море или океане. Сначала висит солнце, а потом, темнеет и становится холодно.
- Хару, пойдем, сейчас будет холодно, - Мичиру уже сложила все вещи в корзину. Она ласково погладила по плечам гонщицу: - Я не сержусь, всё нормально. Просто не совсем наш день.
Чтобы она не говорила, ей надо в больницу. С этим шутить не стоит.
Скрипачка посмотрела на океан, но его она не видела, а видела, как на одной из тренировок занесло мотоцикл, а потом две недели кое-кто находился на грани, но сейчас это уже в прошлом.
- А что скажет Сецуна?- Мичиру улыбнулась и посмотрела на блондинку.

Отредактировано Michiru Kaiou (2017-08-29 20:46:27)

+1

18

- Хару, ты ведешь себя как ребенок, не стоит пренебрегать своим здоровьем.
Да, примерно так и было в их тандеме. Харука редко вспоминала о своём здоровье, предпочитая больше следить, чтобы подруги нне занимались всякой вредной ерундой. Особенно, их слабенькая Хотару. А то знаем мы эти новые современные течения...
Только носки Харука всегда надевала, потому что ноги мёрзли.
-Знаешь, а вот представь нас сейчас со стороны, как мы выглядим. И представь, что насочиняют репортеры, увидев фотки, которые предоставят им папарацци?
Харука усмехнулась, поудобнее устраиваясь в тёплых объятиях подруги и сама обхватывая её ладонь.
- Ну, это им не впервой. Они до сих пор гадают, реальны ли наши отношения. Не думаю, что они будут чем-то удивлены. А вот девочки, да, - Харука снова усмехнулась и покачала головой. - Они вечно в шоке от наших маленьких представлений. Так забавно краснеют. Наивные дети.
Хару были приятны прикосновения подруги. Знаете, это испытываешь такие ощущения, когда сначала вдоволь насмотрелся на влюблённых парочек, на бешенных и самых лучших друзей, которые никогда друг друга не предадут, в полной мере ощутив на их фоне своё одиночество, а потом, наконец, осознаёшь, что у тебя появился такой же человек, который готов за тебя и в огонь, и в воду. Примерно так и ощущала Харука.
Мичиру начала рассказывать страшные случаи, и Хару закатила глаза. В этом вся её Мичи: сейчас соберёт все самые страшные истории, а потом ещё и будет пророчествовать. Но Хару не сердилась. Она прекрасно понимала, что Нептун просто за неё волнуется.
- я боюсь.. потерять тебя..
Несмотря на то, что Мичи сказала эти слова шепотом, едва слышно, Харука всё прекрасно услышала. Услышала и вздрогнула. Потом взяла руку Мичиру и, не поворачиваясь, трепетно прислонилась к ней губами.
- Наш долг - воина, Мичи... - сказала она также негромко, и не отпуская руку от своего лица. - Но я хотела бы остаться с тобой как можно дольше в этом мире. И в этой жизни.
Девушка продолжила уговаривать Харуку посетить больницу и после последнего предложения Уран не удержалась.
- Обещаю, что после больницы сделаю тебе массаж.  И даже больше. Тебе ли не знать, о чём я.
- Мммыр, Мичи, - она потянулась, чуть поморщившись из-за боли в висках, и повернулась к девушке. - Тогда... ради этого я  готова расшибать себе бошку каждый день... - она потянулась и уткнулась носом в шею Нептун.
Но почти сразу же отстранилась и, вновь оперевшись спиной на колени скрипачки, посмотрела на шумевшее море.
- А что скажет Сецуна?
Харука вздрогнула.
- А что скажет, что скажет, - пробормотала она, чуть приподнимаясь.
Мичи уже сложила всё в корзинку и собиралась ехать. Остановить её было тоже самое, как остановить танк. Столько стараний, а толку ноль. И это ещё Уран называют упрямым?
- Достанет свой жезл и каааак пришибёт... - Харука снова вздрогнула.
Вздохнула и начала подниматься. Мичиру определённо знала, на что следует давить. Не зря же они знали друг друга, лучше себя самих. И угораздило же её жить в доме с тремя девушками, которые сколько угодно могут вить из неё веревки! Харука просто не в силах была отказать сестрам.
- Хорошо, поехали, но твой массаж, Мичи, никуда не отменяется, - она соблазнительно улыбнулась и залезла в машину.

+1

19

  - Достанет свой жезл и каааак пришибёт... - скрипачка лишь усмехнулась, затем продолжила сама, - Ты так считаешь? И кто будет охранять мир от интервентов из внешнего мира? Или меня от поклонников или хвостатых?
Мичиру иногда могла быть слишком строгой к себе, но не к своей подруге, той многое прощалось.
Мичиру протянула руку к Харуке, прося таким жестом ключи у гонщицы.
Тогда... ради этого я  готова расшибать себе бошку каждый день... - она потянулась и уткнулась носом в шею Нептун.
- Хару, не надо расшибать голову, только попроси меня, и я буду делать тебе массаж хоть каждый день, - скрипачка улыбнулась, ей всегда нравилась прямолинейность Харуки, также как и их маленькие спектакли на публику. Но иногда она очень волновалась за неё, как например, в этой ситуации.
- Пристегнись,- Мичиру дрожала, она волновалась, ей редко выпадало садиться за руль, обычно это было прерогативой Харуки, несмотря на то, что и у скрипачки были права.
-Хару, - девушка посмотрела на подругу, - ты как сейчас?
Мичиру завела машину.
Ох, Хару, как же ты меня напугала своим падением. Нет, я не боюсь крови, я просто боялась тебя потерять.
Мичиру снова замкнулась, ушла в свой собственный мир, куда другим не было хода.
Подогнав под себя кресло, девушка аккуратно тронула машину с места.
Она любила скорость, но только если за рулём была Харука. Сама скрипачка боялась разгонять сильно машину.
Девушка закусила нижнюю губу, её воображение в который раз разыгралась не на шутку. Боль от укуса губы прогоняла эти неприятные картины.
Вскоре показалась больница. Мичиру заехала на стоянку, здесь они были уже не в первый раз. Скрипачка протянула Харуке необходимые документы, затем направилась вместе с ней в приёмный покой.
- Хару, я подожду тебя, - и снова голос дрогнул выдавая её  с головой. Как бы Кайо не пыталась скрыть своё волнение за подругу в сложные моменты, но некоторые жесты и голос выдавали её.
Мичиру прикрыла глаза, успокаиваясь.

Отредактировано Michiru Kaiou (2017-09-22 03:03:19)

+2

20

- Ну, в таком случае, она просто попинает меня ногами, - согласилась Харука. - Но больно.
Мичиру протянула руку в требовательном жесте, и Харука закатила глаза, отдавая ей ключи. Порою, проще было остановить танк, чем переубедить Нептун.
- Пристегнись.
Харука покривлялась, изображая, что у неё смертельное удушье, и пристегнуться она не может, поморщилась от боли в затылке и всё таки щёлкнула ремнём безопасности. Сердить Мичиру ей не хотелось, та бывает страшна в гневе.
Мичиру вела машину аккуратно. Не спеша выезжая на трассу и внимательно глядя в зеркало заднего вида. Мичиру волновалась. Это было видно. Она редко водила машину, хоть и отлично умела, предпочитая ездить больше в качестве пассажира, а не на водительском кресле. Но Харука ей доверяла, хоть и ехать не у руля ей было непривычно, поэтому свободно распласталась на дверце автомобиля, лениво следя за дорогой. Привычного ветра скорости не было, но даже в этом была своя прелесть. Поэтому Хару полностью погрузилась в себя, просто ни о чём не думая и не обращая внимания на проезжающие мимо автомобили.
- Мичи, прекрати себе фантазировать невесть что, - хотя Харука и смотрела в другую от неё сторону и была погружена полностью в себя, но это не мешало ей прекрасно понимать, чем сейчас занимается подруга. А именно: самобичеванием. - Мне же не демон ногу отрезал. Разве я посмею покинуть тебя, Мичиру?
Показалась больница. Высокое здание, такое холодное и нелюбимое. В котором Харука провела так много времени багодаря демонам. С маленькими окнами в решетках, с холодными коридорами и безликими медсестрами это заведение напоминало ей тюрьму.
- Мичи, может, не надо? - попробовала ещё раз отвертеться Тено.
Да, да, да, великая и ужасная Харука Тено ненавидела больницы.
- Я уже гораздо лучше себя чувствую.
Но, как говорилось, легче убедить танк, что он кактус, чем переубедить что-либо вбившую себе в голову Нептун. Но, может, это и хорошо. Потому что одна она имела на неё такое влияние.
- Хорошо, хорошо, иду, - Харука вздохнула, взяла протянутые Мичиру документы и вышла вместе с девушкой из машины.
Она не удивилась, что у Мичи необходимые бумажки оказались с собой. Порой, в сумочке подруги чего только не найдёшь.
Харука остановилась перед зданием, сжимая в руках документы. Идти не хотелось. Вот тебе и выходные. Вот тебе и время вдвоём на берегу океана.
Она не любила больницы, потому что с ними были связаны не особо хорошие воспоминания.
Они зашли в приёмный покой, и девушке в нос сразу же ударил стойкий запах медикаментов.
- Хару, я подожду тебя.
Харука кивнула и с ленивым видом скрылась за дверью. Ровно через минуту вышла и с радостной улыбкой помахала Мичи папкой.
- Мичи, я всё!
Увидела её кислое лицо и уныло поплелась назад.
[b]- Ну ладно, ладно...[/b]
Ладно, Харука Тено, и в самом деле, хватит дурачиться.
Она вышла где-то через час. Увидела Мичиру, которая терпеливо её дожидалась на скамейке, заграбастала её в объятия и, абсолютно не стесняясь чужих взглядов, крутанув круг, поцеловала в щёку.
- Ну вот видишь, Мичиру, со мной всё в порядке и не стоило так волноваться, - прошептала Харука, уткнувшись в шею подруги носом. Потом отстранилась, но не выпустила девушку из объятий. - Мне нужно только отлежаться. Врач сказал, что ничего серьёзно, - Хару умолчала о том, что ещё в течении месяца он запретил ей видеоигры. Ну нет, это же так долго, она не выдержит! - Единственное, он сказал, что у меня руки из... сама знаешь откуда. Ну, не прямо этим текстом, но примерно так. Поэтому мы можем ехать домой. Я даже могу повести. И Мичи, - Харука посмотрела на подругу, и в её серых глазах заплясали весёлые чертики. - Кто-то мне обещал массаж после такого мучения, м?
Усмехаясь по поводу ошалевших лиц медперсонала и посетителей, Харука нежно взяла подругу за руку и повела в сторону выхода. Там, когда они вышли, она вздохнула полной грудью и, немного подумав, прижала к себе Нептун, уже без лишнего пафоса и наигранности.
- Наверное, нам нет смысла больше играть в мирную жизнь. От того, убегаем ли мы от войны, притворяемся ли, рано или поздно она нас всё-равно настигнет. Ветер шумит. Пора выходить из зимней спячки.
Они преодолеют любые трудности, если будут вместе.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Sailor Moon: Another Story » Личные эпизоды » 5.09 Promenade


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно