Sailor Moon: Another Story

Объявление


Тайные послания:

Luna,
˘Самую обворожительную, смелую, прекрасную леди - с днём рождения
Chibiusa Tsukino,
˘ты настоящее солнышко! Продолжай радовать нас собой и дальше
Luna,
˘Лунаа-чааан, с днём рождения тебя, солнышко!

Лучшие цитаты из эпизодов:

˘ Ами всегда любила эту мирную тишину библиотечных залов, любила поговорить с немного ворчливыми и добродушными библиотекарями, уже знавшими её в лицо и, конечно же, просто обожала набрать кучу самых разных книг… Лучшего отдыха и не придумать! Вот только сегодня поход в библиотеку явно затянулся – когда девушка вышла из здания, сжимая в руках тяжёлую сумку, на улице дело близилось к вечеру. За хорошими моментами и впрямь не замечаешь, как быстро летит время… (c) Ami Midzuno

˘ Хару были приятны прикосновения подруги. Знаете, это испытываешь такие ощущения, когда сначала вдоволь насмотрелся на влюблённых парочек, на бешенных и самых лучших друзей, которые никогда друг друга не предадут, в полной мере ощутив на их фоне своё одиночество, а потом, наконец, осознаёшь, что у тебя появился такой же человек, который готов за тебя и в огонь, и в воду. Примерно так и ощущала Харука.(c) Haruka Tennoh

Администрация: Minako Aino

Администратор. 
Следит за порядком на всем форуме, 
когда надо - погладит, 
когда надо - пнёт, в общем, универсальна :) 
Также прописывает дальнейший сюжет, 
время от времени крафтит рекламу и аватары, 
выполняет роль ГМ. 
Hotaru Tomoe

Администратор.
Пытается в меру сил и способностей 
активно помогать Минако со всем вышеперечисленным:)
Следит за тем, чтобы участники вовремя 
получали заслуженные призы и подарки.
По совместительству является 
главным специалистом по "Мафии": D

Luna

Гейммастер. Добрая неко, которая 
всегда протянет когтистую лапку помощи - 
просто так и в ваших эпизодах :3

Rei Hino

Гейм-мастер.
Прекрасная и загадочная мико всегда готова 
помочь с развитием игровых эпизодов.





Добро пожаловать на форум по мотивам чудесного произведения Наоко Такеути "Sailor Moon". Надеемся, вы станете частью этого мира, как и однажды игроки нашей ролевой ♥

Рейтинг: R
Дата открытия: 20/10/2016
Система: Эпизодическая
Жанры: Городское фентези,
аниме, приключения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailor Moon: Another Story » Личные эпизоды » 5.09 Праведно шизанутые


5.09 Праведно шизанутые

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

"Праведно шизанутые"

http://s014.radikal.ru/i327/1703/c4/d068810e10df.jpg</a>

Дата и время:
5.09 около 21-00

Место:
ночной клуб в центре Токио

Участники:
Рей Хино, Макото Кино
НПС: Дед Рей(ведет Рей), Умино(ведет Хотару)

Описание эпизода:
Так уж повелось, что в обязанности мико храма Хикава входила одна неофициальная - следить(и время от времени пресекать) за выходками своего настоятеля. И вот в один далеко не прекрасный день почувствовавший себя юным дедушка нарядился, будто бы собирался произвести на кого-то впечатление и тихой сапой покинул свой пост в храме под вечер. Но не смотря на все старания, это было замечено Рей, которая решила проследить за родственником и выяснить почти очевидный вопрос: К кому же на встречу отправился сей прыткий старичок?

Отредактировано Rei Hino (2017-04-22 17:00:50)

0

2

Уже темнело, когда Рей закончила подметать двор и убрав метлу на законное место на секунду остановилась у двери в жилое помещение. В последний раз повернувшись она окинула двор удовлетворенным взглядом и взялась было за железное кольцо на двери. Но вдруг ее внимание привлек дед который деловито двигался к вратам. Жрица недоуменно подняла брови, родственник вырядился мягко говоря странно, на нем был одет костюм модный явно в года его молодости, однако судя по всему он считал его очень актуальным даже в нынешнем году. Дойдя до врат девушка явно уловила аромат забористого парфюма который заставил ее пару раз чихнуть.
- Так-так, мне следовало бы насторожиться уже после того звонка. - Хино приоткрыла половинку врат, заботливо прикрытых выходящим и с осторожностью выглянула наружу. Старый настоятель уже умудрился оказаться далеко от врат и на дороге его силуэт уже угадывался у дальних торий, оставалось только догадываться с каким энтузиазмом куда-то почесал дедуля. В этот момент Рей вспомнила, что стала невольной свидетельницей, чисто случайно подслушав проходя мимо двери, как "проблемное великовозрастное дитя всея Хикава" вело крайне подозрительный разговор по телефону уверяя собеседника (а скорее собеседницу), в своем нестерпимом желании личной встречи. Было бы странно если подобное вдруг было адресовано журналисту или какому-либо важному меценату, хотя впрочем от установления "неофициальных связей" с журналистками этот престарелый "юноша" вряд ли бы отказался.
- Ну погоди, доберусь я до тебя... - сердито прошипела Рей, выскользнув за врата она заперла дверь и бросилась следом, даже не подумав сменить одеяния мико на что-то более подходящее для города. То что дед даже не предупредил ее, лишь подчеркивало ее подозрения и теперь оставалось лишь поймать его на "горячем", после чего торжественно отбуксировать за ухо домой, не обращая внимания на возможные протесты.
Уже находясь в автобусе она поняла какую ужасную ошибку ей довелось совершить. Все вокруг пялились на нее так будто впервые в своей жизни увидели мико, оставаться незамеченной в таких условиях было просто невозможно. Но похоже объект ее слежки абсолютно не интересовало то что весь автобус странно перешептывается и кидает взгляды на кого то в дальней его части. Что-то напевая себе под нос, старик вертел в руках старомодного вида часы и пребывал в состоянии радостного предвкушения. Это и спасло Рей от своего собственного нелепого разоблачения.
Наконец транспорт остановился и дед первым выбрался на остановку, после чего бодрым шагом зашел в ближайшее к перекрестку заведение, которое являлось ночным клубом. Спустя пару секунд из автобуса, офигев от вопросов которыми ее завалила "паства", выскочила жрица после чего быстро отряхнув хакама и бросив уничтожающий взгляд на людей оставшихся внутри проследовала к дверям заведения, пройдя внутрь она по достоинству оценила вкус родственничка. А точнее его отсутствие ибо тот умудрился назначить встречу в любимом месте сходок мелкого бандитского сброда, подозрительных личностей и прочих лиц не очень то ладящих с законом. Но несмотря на это здесь присутствовала живая музыка, хотя должно быть и выступающие тут группы были весьма специфичными.
- Эй ты! - внезапно кто то весьма бесцеремонно и чувствительно толкнул ее в плечо. Рей повернулась в сторону говорящего и увидела как здоровенный амбал недобро зыркает на нее. Внушительное явление фыркнуло, икнуло и продолжило:
- Ты что на животе сюда ползла? Все из-за тебя срывается! Давай шевелись!
Хино хотела было сказать правду о умственных способностях этой горы мышц и его испорченном излишними возлияниями восприятии, но тот крепко схватил ее и буквально затолкал в дверь ведущую за сцену. Пространство за сценой разительно отличалось от основного зала, мало того что тут было тесно, царил полумрак так еще и кто-то умудрился накурить в комнате так, что в дыму можно было спокойно вешать топор.
- Вот. Явилась ваша звездища! - громогласно обьявил мордоворот и развернувшись громко хлопнул дверью. Находящиеся в комнате повернули к ней головы, затем один из них поднялся и подойдя ближе произнес хриплым голосом, разгоняя дым перед своим лицом:
- Ну наконец-то! Я уж думал нас выкинут отсюда кверху задницами, пора выходить а тебя все нет. Звездной болезнью что ли обзавелась?
Рей старалась не дышать, густой дым от дешевых сигарет создавал весьма убойный эффект и что произошло бы вдохни она полной грудью представлять не хотелось. Однако попытаться разъяснить ситуацию нужно было немедленно, а то похоже ее тут приняли за ту кем она вовсе не являлась.
- Я не...
Однако договорить ей не удалось, лохмато-длинноволосый силуэт предупредительно поднял ладонь и гаркнул:
- Хватит с меня твоих оправданий! До начала минута! Дуй на сцену, действуем как обычно, ты танцуешь - мы играем.
Музыканты схватили в руки инструменты и рванули вперед увлекая за собой, так удачно попавшую в их сборище Рей которой так и не удалось сбежать от них по дороге не смотря на все старания. И вот группа полным составом вывалилась на сцену и принялась устанавливать и налаживать инструменты быстрыми отработанными движениями. К Хино вновь подошел говоривший с ней и сунул в руку маску, велев немедленно надеть ее. Жрица покосилась на выход со сцены, где стоял притащивший ее амбал и обреченно вздохнув закрепила на лице маску. Судя по всему отвертеться от этой новой роли не было возможности, по крайней мере пока. Занавес все еще был закрыт, но в зале из динамиков уже раздавался громкий голос который возвещал о грядущем выступлении.

Отредактировано Rei Hino (2017-03-15 01:11:07)

+3

3

– Шевелись, придурок! – гневный рык, сопровождаемый толчком в спину, едва не сбивает меня с ног. – За третьим столиком уже полчаса ждут заказа! Марш вперед!
Кое-как удерживая в руках тяжелый поднос (и как в этих мажоров столько влезает?), я медленно ковыляю в указанном направлении.
– Ваш заказ, пожалуйста, – натужно улыбнувшись, сообщаю я сидящей за означенным столиком компании коротко стриженых парней, каждый из которых увешан толстой золотой цепью.
– Надо же, не прошло и года! Где тебя носило, задохлик? – скалится один из них.
– Да ты посмотри на его очки! Наверняка он слеп, как крот, вот и не мог найти дорогу! – гогочет другой, а за ним и его дружки.
Молча проглотив оскорбление (уже в который раз), я, продолжая изображать улыбку, торопливо ставлю тарелки на стол и быстро удаляюсь. В комнате для персонала я устало прислоняюсь к стене и позволяю себе немного передохнуть, прежде чем вызовут вновь.
Ах да, я же забыл представиться: меня зовут Гурио Умино, и я законченный неудачник. Что? Почему я так о себе думаю? Посмотрите на меня: маленький, щуплый, весь в веснушках, с толстыми очками. Я всегда был таким, с самого детства. Друзей у меня никогда не было (кто захочет дружить с таким?), в школе со мной разговаривали, лишь когда кому-то из одноклассников требовалась помощь с уроками. Да, я хорошо учился, но это не прибавляло мне популярности, скорее наоборот. Про личную жизнь я вообще молчу: у таких, как я, ее не может быть в принципе. Даже моя одноклассница Усаги Цукино (одна из немногих, кто нормально со мной общался), готовая постоянно помогать всем встречным-поперечным, видела во мне лишь заумного очкарика. Хотя нет… была еще Нару Осака, которая всегда нравилась мне… Когда она начала со мной встречаться, я долго не мог поверить своему счастью, хотя до сих пор не понимаю, почему она это сделала. Вроде бы у нее произошла какая-то нехорошая история… Но наши отношения продолжались недолго: в один прекрасный день она уехала из Токио, никому ничего не сказав. Что ж… этого следовало ожидать…
Что? Почему я работаю в этом сомнительном заведении? Зарабатываю средства на хороший университет – мой единственный шанс состояться в этой жизни. Ну и… просто больше никуда не брали.
– Умино, черт возьми! – я вновь слышу бас начальника. – Вот-вот начнется концерт, так что хватит прохлаждаться, я тебе не за это плачу!
Да, сегодня в нашем клубе опять ночь живой музыки, где выступают разные самодеятельные группы, мнящие себя суперзвездами. Выйдя в зал, я посмотрел на сцену: там как раз начала играть одна из них. А это что? Какая-то танцовщица в храмовых одеждах и в маске… Стоп. Почему-то ее походка кажется мне знакомой…

(с) Hotaru Tomoe

+2

4

В этот день Макото стала свидетельницей невероятной сцены. На работе был выходной, и ей даже никуда не хотелось идти, хотя учеба и звала ее. Но несмотря на это девушка часа четыре шаталась по городу, обдумывая увиденное. Телохранительница Венеры? Обалдеть... А эта... Апсу вроде... Одурманивала ее что ли... Надо будет рассказать девочкам... В последнее время столько необъяснимого стало происходить... Просто ужас... Похоже конец нашей мирной жизни снова предначертан... Откат сил... Исчезновение камней лордов... Всякая чертовщина... И как с этим бороться... Надо быть теперь на чеку всегда и не терять бдительности...
Юпитер не заметила, как ноги принесли ее в центр Токио к ночному клубу, и уже был вечер. Это еще что? Тут вроде непристойное заведение... Угораздило же меня сюда прийти... Но раз уж тут оказалась, то войду... Только что там делать? Это место славится выступлениями всяких там групп, которые мнят себя супер-пупер звездами... Может и сегодня что-то подобное будет? Девушка вошла в здание. Обстановка не предвещала ничего хорошего. Какие-то амбалы тут повсюду... Даже страшно... О, а это кто у нас... Умино... Надо же... И в таком заведении... Судя по всему работник... Глаянув на сцену, где начинала играть какая-то группа, шатенка заметила девушку в храмовой одежде, она показалась ей смутно знакомой, но вдаваться в подробности Мако не спешила.

Отредактировано Makoto Kino (2017-05-07 06:01:16)

+2

5

И вот занавес поднялся, Рей глубоко вдохнула и вышла вперед окидывая взглядом зал. Конечно же ей явно не улыбалось выступать перед такой публикой(в храме прихожане хотя бы бы выглядели как люди, а не сборище неандертальцев). Однако похоже на этот раз вариантов у нее не осталось, оставалось лишь надеяться на то что недоразумение в конце-концов прояснится и ей не придется отправляться в гастрольный тур со всем этим цирком-шапито. Она и предположить не могла что ее вылазка за замыслившим что-то(весьма предсказуемое) дедом обернется подобным. Возможно когда то она и мечтала о сцене, но не в таком формате явно. И судя по всему петь ей здесь так же не придется, эта "живая музыка" явно не включала в себя песни.
- "Ты танцуешь, мы играем? Что ж, быть посему. Пока что."
Хино вскинула руки и немного покружилась будто проверяя прочность пола. Разумеется мико должна и обязана уметь танцевать ведь выступление на многочисленных праздниках это весьма почетная обязанность и куда лучше если ей занимается непосредственно служительница а не нанятый актер. Дед поговаривал, что боги и духи так же относятся к подобному с большей благосклонностью, но возможно это лишь его видение ситуации. Наконец заиграла музыка и Рей задвигалась по сцене, вспоминая движения наиболее усвоенного ей танца, собственно он и был первым, что удалось вспомнить. Внезапно ей стало даже интересно, а не посещает ли кто-то из ныне присутствующих здесь рож службы в храме. Сомнительно, но вдруг?
И вот она завершает последнее изящное движение и кланяется публике. В зале устанавливается секундная тишина, а затем он просто взрывается аплодисментами, криками и даже завыванием (это же надо кому то было так надраться!). Рей помахала рукой собравшимся, а затем резко сдернув маску, гневно взглянула в сторону лохмато-волосатого лидера группы. В этот момент тот похоже внезапно прозрел, о чем красноречиво говорила его отпавшая чуть ли не до пола челюсть. Храм он судя по всему посещал исправно, не взирая на свое призвание.
Не говоря больше ни слова жрица спрыгнула со сцены и отправилась по направлению к ближайшему темному углу, попутно отвешивая удары по рукам всем желающим полапать ее за одежду, дабы продолжить свое наблюдение. Ей вновь несказанно повезло, ведь дед бодро трепался с барменом и не обратил внимания на столь "эпичное" завершение выступления. И вот подходящее место обнаружилось, жрица осторожно устроилась на стуле продолжая поглядывать в сторону деда. но в тот же момент она буквально почувствовала, что кто-то пристально на нее смотрит. Повернув голову, Рей тут же заметила сидящую рядом Макото.
- Какие люди и в таком месте! - удивилась жрица, - Мако-чан, только не говори мне, что ты здесь ищешь себе парня или я решу что я попала в какой то особо извращенный клуб знакомств. Впрочем, если я ничему не мешаю...
С этими словами она взяла бутылку стоящую на столе и поглядев на этикетку хмыкнула и вновь взглянула на подругу:
- Так-так, а ты у нас уже совсем взрослая девочка, мисс Юпитер. Выпивка, сомнительные заведения... Нехорошо Мако, нехорошо.
Высказавшись, Хино с звучным хлопком выдернула неплотно державшуюся пробку и налив содержимое в бокал, обнаруженный поблизости, одним залпом выпила его и выдохнув произнесла с непринужденным видом:
- Так что привело тебя сюда? Может ли скромная жрица как то помочь тебе?

Отредактировано Rei Hino (2017-05-23 17:45:21)

+4

6

Объединенный пост за Умино и Макото

Когда эта танцовщица начала свой танец, все присутствующие в заведении (включая меня) застыли как вкопанные, завороженные ее на редкость изящными движениями. Вскоре мне почудилось в них что-то знакомое. Покопавшись в памяти, я вспомнил, где раньше видел подобные танцы: в храмах – так двигались служительницы.
– М-да, совсем уже совесть потеряли, – проворчал я.
Исполнение священного танца в таком злачном месте, как это, являлось, по меньшей мере, кощунством. Зрелище тотчас потеряло для меня все очарование; я отвернулся и заметил девушку, одиноко сидящую за столиком неподалеку и, как и все, не сводившую глаз со сцены. Вспомнив о своих обязанностях, я подошел к ней.
– Не желаете чего-нибудь заказать? – натужно улыбнулся я… и тотчас окаменел от изумления: передо мной сидела Макото Кино, старая школьная знакомая.
– Умино? Ты? – казалось, она была потрясена не меньше. – Что ты здесь делаешь?
– Работаю, – проворчал я. Только этого мне и не хватало – встретить человека из своего прошлого, которое я старался не вспоминать лишний раз (почему, я уже говорил). Тем более эту великаншу (кстати, за те годы, что я не видел ее, она еще больше выросла), кулаки которой мне однажды довелось ощутить на себе. – Так будешь заказывать или нет?
Одарив меня презрительным взглядом, Кино попросила принести ей бутылку какого-нибудь вина, что я и поспешил сделать.

Когда Умино, выполнив ее заказ, удалился с такой поспешностью, словно его подгоняли плеткой, Макото тяжело вздохнула. А ведь, помнится, в школе он был одним из лучших по успеваемости, второй после Ами. Но прошло всего два года после окончания, и вот до чего он докатился. И ведь она чувствовала, что не стоит заходить сюда, но какое-то неясное предчувствие заставило девушку это сделать. Но меньше всего Мако могла предполагать встречу с призраками из прошлого. Дело было не только в Умино, но и в танцовщице, исполнявшей храмовый танец, который воительница Юпитера неоднократно видела в исполнении своей подруги Рей Хино. Именно поэтому данное зрелище показалось ей на редкость отвратительным. Забыв про вино (зачем ей вообще понадобилось заказывать его?), Кино встала, собираясь уходить, но тут в зале внезапно повисла абсолютная тишина, через секунду сменившаяся громом аплодисментов. Макото невольно обернулась к сцене, как раз вовремя, чтобы увидеть, как танцовщица сорвала с себя маску…
– Рей?!?! – сказать, что сенши была удивлена, значит не сказать ничего. Ноги ее подкосились, и она села там же, где стояла, бездумно таращась на воительницу Марса.
В это время Хино спрыгнула со сцены и, пройдя по залу, устроилась неподалеку от нее. Почувствовав взгляд подруги, мико обернулась к ней.
– Какие люди, и в таком месте! Мако-чан, только не говори мне, что ты здесь ищешь себе парня, или я решу, что попала в какой-то особо извращенный клуб знакомств. Впрочем, если я ничему не мешаю…
Макото по-прежнему не могла вымолвить ни слова, пораженная столь неожиданной встречей. Рей тем временем обратила внимание на забытую бутылку вина:
– Так-так, а ты у нас уже совсем взрослая девочка, мисс Юпитер. Выпивка, сомнительные заведения… Нехорошо, Мако, нехорошо.
«На себя посмотри, – пронеслось в голове Макото. – Сама-то что здесь делаешь, да еще в таком качестве. Ладно Умино, но ты?». Вслух, однако, она этого не сказала.
Жрица же, осушив бокал вина, откинулась на спинку стула и спросила с весьма непринужденным видом:
– Так что привело тебя сюда? Может ли скромная жрица как-то помочь тебе?
– Скромная жрица, говоришь? – в голосе Кино зазвенела сталь. – Знаешь, Рей, от кого-кого, а от тебя я такого ожидала меньше всего. Я не хочу с тобой ссориться, поэтому потрудись объяснить, что все это означает.

+1

7

- Ну да. Я скромна, обворожительна и вообще гордость нашего чудесного города. - Рей ухмыльнулась, глядя на явно недовольное лицо Макото, - А у тебя я так понимаю был не лучший день? Знаешь, когда говорят в таком тоне: "я не хочу с тобой ссориться", обычно это подразумевает то что кто-то просто ищет причину чтобы поссориться. Ты ведь не из таких, правда?
В этот момент жрица заметила, как дед наконец то отошел от бара и скрылся за дверью туалета. Это было неожиданным поворотом, ведь именно сейчас он мог отправиться названивать кому-то. Хино с досадой вздохнула, понимая, что ломиться сейчас следом за ним или даже подслушивать под дверью было бы не очень разумным решением. Слишком много народа вокруг, да еще и чрезмерно любопытный персонал шныряет туда-сюда. Тут же будто в такт ее мыслям мимо балансируя подносом промчался какой то ботанистого вида тип, чье лицо показалось ей очень знакомым, но вот выражение его определенно удивило.
- Мако, ты не знаешь что это за нахальный тип тут на полной скорости пронесся? Мало того что ни "здрасьте", ни "до свидания" не сказал, так еще и рожу скорчил будто я ему стрелой в... колено попала? - спросила девушка, озадаченно проводя взглядом "Тунгуса Метеоритовича", - Твой новый мальчик? Он ревнует?
Произнеся эти слова Рей незаметно отодвинулась на достаточное расстояние, дабы карающая длань правосудия имени Кино не дотянулась до ее головы. Не такая уж и лишняя предосторожность, кто знает что сегодня случилось с отдельными представителями "хомо ботаникус" и излишне сердитыми Мако. Вдруг оно заразно?
Тем временем дверь туалета открылась и оттуда выбрался дед который вновь уселся рядом с барной стойкой и стал с скучающим видом осматривать зал. Рей моментально схватила лежащую рядом рекламную брошюру и закрылась ей, искренне надеясь, что ее одежду старый пройдоха все же не заметит.
- Так что ты там от меня не ожидала? - вполголоса произнесла жрица обращаясь к собеседнице, - И почему ты строишь мне такие зверские рожи? Я тебя чем то обидела? Ладно этот странный ботаник, но ты...
Все же стоило прояснить эту ситуацию, а то ведь это как то обескураживает когда два человека подряд смотрят на тебя как на врага народа, причем это в том случае когда ты им даже ничего не сделала. Впрочем, скорее всего, это какая то мелочь, ведь как показывает практика, если жрицу ругают, то жрица здесь совершенно не причем.

+2

8

ожидается отпись Мако

0

9

А у тебя я так понимаю был не лучший день? Знаешь, когда говорят в таком тоне: "я не хочу с тобой ссориться", обычно это подразумевает то что кто-то просто ищет причину чтобы поссориться. Ты ведь не из таких, правда?
Мако молча смотрела на Рей, пытаясь понять, шутит она или действительно не понимает причину негодования подруги. Это же... Это так неправильно! Юпитер могла понять и простить многое, но только если человек действительно раскаивается в своем поступке. Вот мимо них снова пронесся Умино, которому, видимо, тоже не понравилось представление на сцене.
- ...Так еще и рожу скорчил будто я ему стрелой в... колено попала? Твой новый мальчик? Он ревнует?
Кино поняла, что прослушала часть вопроса подруги. И она делает такие предположения, что просто хочется упасть со стула от шока.
- Это Умино, - недовольство проскальзывало в голосе. – Мы с ним учились вместе в средней школе. Кажется, он встречался с Нару. И вообще, не переводи тему... Мы говорили о тебе.
- Так что ты там от меня не ожидала? И почему ты строишь мне такие зверские рожи? Я тебя чем то обидела? Ладно этот странный ботаник, но ты...
- Рей! – Вполголоса воскликнула девушка. – Ты серьезно не понимаешь? Это низко, некрасиво, даже отвратительно! Танцевать священный танец в таком месте... Как ты могла, так опозорить храм... Видел бы тебя твой дедушка!
Взгляд скользнул сначала по Рей, скрывшейся за брошюрой, затем остановился на мужчине, в котором Мако немедленно узнала дедушку Рей. В мыслях она начала сопоставлять увиденные сцены и пришла к определенным выводам.
- Рей? Неужели у вас появились какие-то проблемы, и теперь тебе приходится здесь танцевать? Вам угрожают? – Девушка зачастила так, что было сложно вставить хоть какое-нибудь слово. – Бандиты? Кредиторы? Ты только скажи и мы сразу же тебе поможем! Почему ты все скрыла? Извини, что я вот так сразу на тебя накинулась.

0

10

Услышав причину сего негодования, Рей фыркнула и закрывшись ладонью взглянула на подругу. Оказывается ее исполненный танец был принят за один из священных, что явно было неподобающим в подобном месте. Справедливо, вот только жрице даже бы не пришло в голову танцевать именно такие танцы перед этими мордоворотами. Да и вообще...
- Мако, ты меня удивляешь. Ты серьезно решила, что ЭТО был священный танец? Тебе все же стоило внять моему совету и почаще посещать храм, - Хино вздохнула и убрала руку от лица, на котором появилось неопределенное выражение, - ты кидаешься обвинениями так, будто совсем не знаешь меня. Это, знаешь ли обидно и кстати, дедушка во-он там.
Рей указала пальцем в сторону расположившегося у бара настоятеля. В ее взгляде проскочило явное ехидство, мол взгляни на этого светоча местного синтоизма, примера для всеобщего подражания. У такого несомненно есть чему поучиться приличным жрицам. однако следующие ее слова остались не сказанными, так как едва Мако заметила деда то сразу стала высказывать догадки не дав девушке вставить ни единого слова.
И пока ее собеседница говорила, жрица поднялась с места и приблизившись к ней обняла, положив голову на плечо. В этот момент она заметила, что шум вокруг внезапно резко поубавился, но не придав этому особого значения Рей закрыла глаза и улыбнувшись произнесла:
- Мако-чан, я знаю что могу положиться на тебя. Знаешь я давно хотела сказать, что... Что?!
Хино выпрямилась и огляделась вокруг, внезапное затишье явно появилось неспроста, все окружающие вблизи с явным любопытством взирали в их сторону. Даже ботаник-официант явно забыв о своих гримасах с мерзкой улыбочкой поправлял воротник не отрывая пошлого взгляда.
- Что это еще такое? - сурово произнесла жрица обращаясь к этим "зрителям", - А ну живо отвернулись! Всех от храма отлучу!
Увещевание Рей возымело действие и "общество" постепенно и лениво вернулось к своим делам и тарелкам. Девушка же обеспокоенно взглянула в сторону бара, в надежде, что ей снова повезло и дедушка не проявил внимания к ее персоне. Впрочем тому похоже было не до этого, сейчас вокруг него толпилась группа каких то громил и самый колоритный из них что-то явно недружественно объяснял старику, активно жестикулируя. Дело запахло проблемами, да еще ко всему прочему выпитое оказалось той еще крепкой штукой и теперь перед глазами все плыло и слегка кружилось.
- Ух-х ты, - произнесла Рей нетвердым голосом, пытаясь ткнуть пальцем в сторону живописной группы, - Мако, смотри! Похоже ты оказалась не так уж и неправа. Щ-щас я.... я им...
Однако увидеть развязку Юпитер так и не удалось, жрица грохнулась на стул и со словами "сперва надо поправиться" потянулась к бутылке.

0

11

- Мако-чан, я знаю что могу положиться на тебя. Знаешь я давно хотела сказать, что... Что?! - Что это еще такое? А ну живо отвернулись! Всех от храма отлучу!
Мако оглядела посетителей. Чьи-то взгляды были слишком «масляными», заставляя испытывать раздражение. Даже Умино, кажется, не сдержался. Правда, Кино тихо показала ему кулак. А вот нечего думать всякую ерунду о порядочных девушках. «Которые сидят в довольно сомнительном баре». Мысль проскользнула быстро, не успев задержаться надолго.
- Ух-х ты, Мако, смотри! Похоже ты оказалась не так уж и неправа. Щ-щас я.... я им...
Похоже, что Юпитер слишком сильно сосредоточилась на разговоре с подругой, успев пропустить появление громил, которые стали приставать к дедушке Рей. Пока ситуация была под контролем, не считая того, что Марс очень хотела вмешаться в разговор. Выпитая бутылка поспособствовала усидчивости подруги.
- Это они? – Мако говорила так, чтобы её могла услышать только Рей. – Пора его спасать? Давай я сама попробую их отвлечь, а ты уводи дедушку.
Кино всегда была готова помочь подругам. Не щадя нервов, жизни, не жалея денег (нужное подчеркнуть) она готова была отправиться к ним на помощь в любое время дня и ночи. Даже в этой ситуации, с явно превосходящим противником, девушка хотела быть полезной. Тут же промелькнула мысль о возможных последствиях, но Кино уже не стала заострять на этом внимание.
- Рей, ты только скажи, и я помогу всем, чем смогу. – Горящий взгляд доказывал правдивость слов. – Кажется, твой дедушка совсем о тебе забыл. Или... Он не знает, что ты здесь находишься?
Последний вопрос порождал еще целую кучу других. «О чем она молчит? И что она здесь делает?» Девушка осторожно дотронулась до плеча Марса.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Sailor Moon: Another Story » Личные эпизоды » 5.09 Праведно шизанутые


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно